MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье «Где у вас дилдо примерить?» Продавец секс-шопа — о том, что ее бесит в покупателях магазина для взрослых

«Где у вас дилдо примерить?» Продавец секс-шопа — о том, что ее бесит в покупателях магазина для взрослых

Девушка честно рассказала о нюансах своей работы

Кое-что в секс-шопе действительно можно попробовать

Саша несколько лет работает в одном из московских магазинов, продающем товары для взрослых. Она призналась, что любит свою работу, и это заметно — девушка рассказывает обо всём «закулисье» секс-шопа с огромным воодушевлением. Но есть среди покупателей и те, с которыми она предпочла бы не иметь никаких дел. Девушка откровенно рассказала, что бесит ее в своей профессии.

«Где примерить дилдо?»

Первым делом Саша отметила, что ее раздражают неуместные и глупые шутки, которые почему-то сами покупатели находят смешными. Особенно девушке не нравится, когда изо дня в день звучит одно и то же. Впрочем, как специалист она не показывает виду, что сальности давно набили оскомину, однако предпочла бы, чтобы этой стороны ее работы было как можно меньше.

— Меня бесят пошлые шутки, неоригинальные, — призналась девушка. — Потому что все шутят об одном и том же. Естественно, люди, которые просто в первый раз пришли, они этого не понимают. Наиболее распространенные: все эти шутки про большое дилдо и так далее. Если ты мыслишь так, что для тебя эта шутка смешная, ты бы в секс-шоп работать не пошел. В целом работники секс-шопов уже не смеются с таких шуток, потому что это не кажется чем-то забавным. Уже дилдо и секс-игрушки воспринимаются как раз наоборот — как инструмент для улучшения своей половой жизни. Это уже другой образ мышления, во всяком случае в России. А люди переводят на ха-ха.

Еще есть шутки про игрушки, то же дилдо, из серии: «Где у вас это примерить?» Или же посетители как бы в шутку спрашивают: «Девушка, а вы сами-то это пробовали?» И одно дело, когда человек с таким своеобразным юмором расположен к диалогу и хочет получить информацию. Тогда, конечно, с ним обсуждаю и говорю: «Да, мои ощущения вот такие, у моих коллег ощущения другие».

«Когда тебя покупатели спрашивают в духе тупой шутки, которая не выстраивается в диалог, такое ощущение, что они лезут в твою личную жизнь»

Грамотный продавец-консультант поможет побороть смущение и посоветовать те товары, которые сделают сексуальную жизнь ярче

Легенды и мифы секс-шопов

Часто Саше приходится быть не только продавцом-консультантом, а одновременно и психологом, и разрушителем мифов. Некоторые из них, по словам девушки, крайне живучие.

— Бесит, что некоторые люди, которые начинаются про всё, связанное с сексом, начинают умничать. Например, они где-то вычитали, что силиконовые смазки — это вредно, и думают однобоко. И ты пытаешься им объяснить, что вот это работает так-то и эффект такой-то. Говоришь, что люди все разные, что можно пользоваться большим спектром презервативов для разной чувствительности, а они говорят: «Не, мне и так нормально». Окей, ну а что же ты ко мне тогда с запросом пришел? Таких я не понимаю, — недоумевает продавец.

«Если работаешь в секс-шопе — испорченная?»

Как опытный продавец Саша распознает типы покупателей еще с того момента, как те перешагивают порог магазина. Она признается, что большинство людей хоть и стесняются, однако во время диалога раскрепощаются и уходят довольные, зачастую — с покупками. И приходят снова и снова. Однако некоторые делают работу продавца-консультанта не особенно радостной.

— Бывают неприятные покупатели, когда заходят вот прям все такие, крутые. Чаще всего они выпившие — это классика. Еще заходят люди, которые начинают всё время пошлить и считают, что раз ты работаешь в секс-шопе, то ты развращенная и на всё готова. И вообще магазин — это чуть ли не бордель. Такие действительно считают, что раз ты работаешь в магазине 18+, то для тебя никаких рамок уже нет, что ты такая испорченная.

Девушка говорит, что такое бывает нечасто, но из-за того, что покупатели в открытую хамят прямо в лицо, становится очень неприятно.

— Бывает, что и поведение покупательниц отталкивает. Чаще всего это девушки очень стеснительные. Они тоже смотрят свысока, мол я вся тут такая непорочная, а ты работаешь в секс-шопе и ты в целом падшая женщина, — сетует Саша. — Но как бы это не звучало по-феминистски, от женщин-покупателей обычно меньше негатива. Они чаще всего заходят, стесняются, как оленята глазками похлопают и выходят, если им некомфортно. Но хамить женщины себе не позволяют.

Ничего страшного в секс-шопах нет, а о непонятных предметах можно спросить у консультанта

Мужчины стеснительные тоже бывают: заходят, смущаются, хихикают, что, мол, я тут первый раз, особо ничего не надо. И если найти подход, разговорить, что-то сказать на интересную, завлекающую тему, то мужчина понимает, что ничего страшного в секс-шопе нет, никто не заставляет заниматься непонятными практиками. Можно начать с малого, потому что секс — это дело, которое доставляет удовольствие. Мы просто предлагаем попробовать что-то новенькое — вместо базового секса в миссионерской позе разнообразить его.

«Работать, безусловно, весело»

Саша признается, что в этом магазине она чувствует себя на своем месте. И подтверждает отзывы тех посетителей подобных магазинов, которые говорят, что работать в них весело.

— Когда люди что-то спрашивают, действительно интересуются, и ты им объясняешь, они начинают меняться в лице и загораться, мол, да, хотелось бы попробовать. Это очень приятная сторона моей работы, особенно когда они возвращаются. Человек, который не любит секс-шоп, долго там не проработает, — уверена Саша. — Скорее всего, у нас веселая работа, потому что к сексу тоже можно подходить с юмором. Я более серьезно стараюсь относиться. Для меня эти товары — не хиханьки-хаханьки, а инструменты классные для получения удовольствия в интимной жизни. Но то, что у нас весело, это безусловно.

Ранее мы публиковали историю о том, как дизайнер бросила офис и стала работать в секс-шопе — она честно рассказала о покупателях. Также москвичи откровенно рассказали, как относятся к секс-шопам. Кроме того, мы проводили расследование и узнали, кто владеет московскими магазинами «для взрослых», некоторые даже производят собственную продукцию. И это своевременное импортозамещение, так как секс-шопов тоже коснулись антироссийские санкции.

А еще Москва возглавила топ-5 самых мастурбирующих городов — вот карта. Почитайте также откровения продавца магазина интимных товаров.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем