MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

зап.

756мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Крушение самолета Пригожина Бутылка бренди, военный жетон и венок от ЧВК «Вагнер». Как выглядит могила Дмитрия Уткина и где ее найти

Бутылка бренди, военный жетон и венок от ЧВК «Вагнер». Как выглядит могила Дмитрия Уткина и где ее найти

Публикуем фотографии с кладбища в Мытищах, где похоронили командира «музыкантов»

Дмитрий Уткин погиб при крушении самолета Пригожина в Тверской области

Вечером 23 августа самолет главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина потерпел крушение в Тверской области. Все, кто находился на борту, в том числе три члена экипажа и семь пассажиров, включая командира ЧВК «Вагнер» и личную охрану Пригожина, погибли.

В числе жертв авиакатастрофы оказался правая рука Пригожина Дмитрий Вагнер Уткин. Его похороны прошли сегодня на кладбище мемориала «Пантеон защитников Отечества» в Мытищах. О том, как это было, мы рассказывали в подробном онлайн-репортаже.

На могиле командира ЧВК «Вагнер» Дмитрия Уткина лежит много цветов: здесь есть и розы, и хризантемы, и большие букеты белых лилий. Также у фотографии военного лежит бутылка бренди.

У надгробия возложили венок с эмблемой ЧВК «Вагнер».

Дмитрия Уткина похоронили рядом с полковником Виталием Табачниковым. Он был командиром 112-го отдельного вертолетного полка, 11-й армии Военно-воздушных сил России и ПВО Вооруженных сил России.

На могилу опустили и военный жетон Пригожина.

Как найти могилу Дмитрия Уткина

Чтобы пройти к месту захоронения вагнеровца, нужно пройти через КПП и пересечь весь мемориал. Могила Уткина находится на первом же участке справа: на карте ниже она отмечена красной точкой.

Федеральный военный мемориал «Пантеон защитников Отечества» открылся в 2013 году в Мытищах. Там покоятся Герои России и СССР, спортсмены, космонавты, ученые, военачальники и государственные деятели. Мы писали, чьи могилы находятся на кладбище, где похоронили Дмитрия Вагнера Уткина.

Что еще почитать

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем