MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость обзор В Доме на набережной, рядом с квартирой Пастернака и не только. Рассматриваем жилье рядом с Кремлем: фото

В Доме на набережной, рядом с квартирой Пастернака и не только. Рассматриваем жилье рядом с Кремлем: фото

Рассказываем, сколько стоят квартиры в нескольких шагах от Красной площади

Большинство зданий неподалеку от Кремля — старой застройки. Но также рядом строятся и новые жилые комплексы

Стоимость самой дешевой квартиры с видом на Кремль составила 28 миллионов рублей. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на данные агентства недвижимости Skolkovo Realty. Стоимость же самого дорогого объекта составила несколько миллиардов рублей.

MSK1.RU решил посмотреть, как выглядят квартиры в самом сердце столицы. Примечательно, что в некоторых объявлениях практически нет фото или взяты кадры из общих помещений жилых комплексов. Мы нашли объявления с фотографиями интерьеров и узнали, сколько придется отдать за квадратные метры с видом на Кремль.

Пентхаус в элитной новостройке

Самые близкие к Кремлю квартиры находятся в жилом квартале «Золотой» на Софийской набережной. Раньше самая дорогая квартира Москвы продавалась именно здесь. Теперь самое дорогое жилье в этом квартале стоит 700 миллионов рублей. Однако, судя по кадрам, ремонта там еще не было: в пятикомнатной квартире нет ни отделки, ни мебели.

Однако в «Золотом» есть и вариант подешевле — за 260 миллионов. В ней интерьер уже полностью оформлен. По словам автора объявления, отделка выполнена «с применением качественных экологичных материалов». Все комнаты оформлены в светлых тонах, а темная мебель в них контрастирует с обоями.

На первом уровне этого пентхауса находятся холл, кухня-гостиная, мастер-спальня с гардеробной и ванной комнатами, гостевой санузел и общая гардеробная. А на втором — две детские спальни, гостиная, ванная комната, кладовая и выход в застекленный зимний сад. Всего в пентхаусе два балкона и терраса.

1 из 6

Жилье рядом с квартирой Пастернака

Также на продажу выставили в квартиру в доме 1913 года постройки на Кремлевской набережной. Это здание привлекает внимание многих прохожих, идущих со стороны Большого каменного моста, масштабным граффити с изображением Ржевского мемориала советскому солдату.

Квартиры расположились в бывшем доходном доме Соловникова. Раньше здесь жила элита: промышленники, чиновники и водочные короли. В одной из квартир в 1913 году жил Борис Пастернак. А теперь здесь продают жилье за 53 миллиона рублей.

В квартире с восемью окнами есть кухня-гостиная, четыре спальни, санузел и подсобное помещение. Мебель в жилье пока не завезли, но провели капитальный ремонт, укрепили перекрытия, заменили стеклопакеты, закупили дорогой паркет и итальянскую плитку в кухню.

Из окон открывается вид на Кремль
1 из 3
Из окон открывается вид на Кремль

Апартаменты в Гостином дворе

Среди объявлений с жилой недвижимостью можно заметить в продаже апартаменты прямо в «Гостинке» — на верхнем этаже здания. Внутри — около восьми помещений с панорамными окнами, не считая общего холла. Оно выглядит довольно простенько, но это и понятно: помещение оформлено как офис и сдается в аренду. Но, видимо, автор объявления не исключает, что здесь можно и пожить.

Стоимость этих многокомнатных апартаментов — 186 миллионов рублей. В продаже они довольно давно, с сентября 2022 года. Изначально они стоили 165 миллионов.

1 из 5

Стеклянный ЖК в двух шагах от Кремля

Рядом со станцией метро «Китай-город» построили стеклянный клубный дом премиум-класса. Апартаменты в нем стоят от 52 до 234,7 миллиона рублей. Однако, несмотря на то, что дом сдали еще в 2022 году, отделки во многих квартирах еще нет. Интерьеры квартир будущие хозяева вольны выбирать сами.

Однако в продаже оказались полностью оформленные однокомнатные апартаменты за 61,9 миллиона рублей. Для жителей комплекса есть доступ на уникальную террасу на крыше с видом на город.

Бытовая техника в квартире, по словам автора объявления, — «от лучших производителей мира в своей категории». За интерьер отвечала одна из российских студий дизайна, часть мебели — от отечественных производителей, а освещение — от итальянской фирмы.

1 из 6

Квартира в легендарном Доме на набережной

На Болотном острове в 1931 году построили Дом правительства, до 1952 года он был самым высоким жилым зданием Москвы. Строительство дома мечты поручили модному архитектору Борису Иофану. Здесь было всё для комфортной жизни партийных чиновников, как рассказывала MSK1.RU гид по Москве в своей экскурсии. Также в этом доме находится знаменитый Театр эстрады.

В Доме на набережной продается двухкомнатная квартира стоимостью 88 миллионов рублей. Интерьер в жилье довольно простой, напоминающий типовую столичную квартиру. Мебели в помещениях довольно мало, и можно спокойно завозить свою.

1 из 7

Ранее MSK1.RU публиковал серию подборок квартир рядом с булгаковскими местами в столице. В первой части мы показывали квартиры рядом с домами Мастера и Маргариты, «нехорошей квартирой» и МАССОЛИТом. А во второй — жилье неподалеку от театра «Варьете», резиденции Воланда и Торгсина.

Что еще почитать

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем