MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Дело Москалевых «Сломал жизнь и себе, и дочери». Россияне высказались о деле семьи Москалевых

«Сломал жизнь и себе, и дочери». Россияне высказались о деле семьи Москалевых

Читателей MSK1 взволновала история отца-одиночки, осужденного на 2 года, и его дочери, отправленной в приют

Читатели MSK1 беспокоятся о судьбе Маши Москалевой и ее отца Алексея

Во вторник, 28 марта, Ефремовский межрайонный суд приговорил Алексея Москалева к двум годам колонии по делу о повторной дискредитации армии России. Первый административный штраф на него наложили за комментарий под видео в «Одноклассниках», а уголовное дело возбудили спустя больше полугода после постов в соцсетях.

После суда стало известно, что Москалев сбежал из-под домашнего ареста. Его дочь Маша с начала месяца находится в приюте. Ее судьба до сих пор неизвестна. 6 апреля суд решит, ограничат ли Алексея в родительских правах. Всё самое важное MSK1 собирал в онлайн-репортаже.

Новости о семье Москалевых вызвали большой отклик у читателей MSK1. Некоторые из них считают, что Алексея наказали справедливо.

— Если отец намеренно подставляет ребенка под удар, то основания лишить его родительских прав есть, — пишет один из наших читателей. Напомним, 6 апреля должно состояться заседание о лишении Алексея Москалева родительских прав.

— Сломал жизнь и себе, и дочери. А может, он этими выходами хотел привлечь внимание таких, как Овсянникова (экс-редактор Первого канала заявила, что знает, кто помог Москалеву сбежать из-под домашнего ареста. — Прим. ред.), — гость.

Другие же считают приговор Алексею Москалеву несправедливым.

— Оснований [для лишения родительских прав] нет? Кого это может остановить в наше время? — спрашивает Виктор.

«Он высказывал свое мнение. За мнение разве могут осудить?»

Но больше всего читателей беспокоит судьба Маши Москалевой. Шестиклассница нарисовала антивоенный рисунок на уроке изо, после чего учительница пошла жаловаться директору, а та вызвала полицию. Многие наши читатели считают, что девочке нужно было сначала подумать, а в сложившейся ситуации виноваты воспитание и неполная семья.

— Девочке надо было сначала подумать о реакции на ее рисунок. Уже немаленькая. Юношеский максимализм в такой ситуации не прокатит, — пишет Наталья.

— Прочитала, что Маша пишет папе из приюта: «Папа, ты мой герой!» Увы, но в этой истории среди взрослых героев нет. Мама не герой, папа не герой, школа вообще ни разу не герой. Зачем папа обсуждал свои взгляды с ребенком? Почему в школе нет патриотического воспитания? — возмутился Гость.

«Короче, взрослые заварили кашу, а разгребает девочка»

— А всё началось из-за того, что девочка воспитывалась в неполной семье, а дети неполных семей должны быть на учете. И наказывать надо тех, кто отвернулся от ребенка, не помог. Власть имущая всегда почему-то остается сбоку. А тут, не разобравшись, как коршуны налетели. И еще больше показали свою несостоятельность, еще больше усугубили положение одинокого отца, — пишет читатель MSK1.

А кто-то выразил надежду на то, что с Машей будут хорошо обращаться в приюте.

— Надеюсь, общественность позаботится о том, чтобы девочку не травили в приюте. И так история скандальная, хоть бы дальше не нагнетать, — пишет Гость.

— Это еще ребенок, а спрос как с преступника, — говорит наш читатель.

Ранее мы подробно рассказывали о деле Москалевых и о судьбе Маши. Почитайте, из-за чего всё началось и почему мать девочки не участвует в деле. Юрист Юлия Федотова рассказала MSK1.RU, что побег Алексея может сильно повлиять на дело.

Вчера глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к прокурору Тульской области Александру Грицаенко. Пригожин уверен, что приговор Москалеву несправедлив, и попросил проверить его законность.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем