MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-в.

750мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Кризис-2024 подробности В Москве открываются «Макдоналдсы»? Сотрудников зовут на субботник

В Москве открываются «Макдоналдсы»? Сотрудников зовут на субботник

Рестораны в столице отмыли, а летние веранды привели в порядок

В первом «Макдоналдсе» в России — на Тверской — прошли съемки

В марте 2022 года почти все рестораны сети «Макдоналдс» в Москве приостановили свою деятельность из-за спецоперации на территории Украины. Но уже во второй половине апреля пользователи соцсетей обратили внимание, что некоторые точки знаменитой сети приводят в порядок и отмывают, а в других не раз заметили проведение съемок.

Киноаппаратура у главного «Макдоналдса» столицы

Самый первый ресторан «Макдоналдс» в России, что на Тверской, уже несколько раз попал в объективы столичных жителей. Так, на одном из видео рядом с точкой заметили фургоны кинематографистов, сам ресторан полностью занавесили черной тканью, чтобы скрыть проводимые съемки.

Позже появилось видео, на котором съемки внутри ресторана уже видны. В соцсетях предположили, что сеть готовится заново открыться в России, а потому готовит специальные рекламные ролики.

Также в соцсетях отметили, что здание ресторана в московском районе Домодедово отмыли, а летние веранды перед точкой привели в порядок.

Пользователи соцсетей отметили очищенные веранды некоторых ресторанов

Корреспондент MSK1.RU пообщался с Денисом, одним из работников закрытого «Макдоналдс» в ближайшем Подмосковье.

— Нам пока ничего не говорят. Просто чего-то ждем, — рассказал MSK1.RU сотрудник «Макдоналдса». — Нас позвали на какой-то субботник 30 апреля. Заманивают фирменной футболкой и двумя обедами. Я сам до конца не знаю зачем, но говорят, что будет какая-то съемка для местного телевидения.

MSK1.RU уже писал о возможном возвращении в РФ именитых западных брендов (IKEA, Zara и Bershka), которые в марте 2022 года объявляли о приостановке деятельности.

Ранее сообщалось, что работникам закрывшейся сети полностью сохранят зарплату, но корреспондент MSK1.RU узнал, что это не так. Недавно в оставшихся точках в Москве «Макдоналдс» существенно повысил цены на все меню. Корреспондент MSK1.RU показал, что происходит в одном из оставшихся фастфудов сети на Ленинградском вокзале.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем