СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Потребительский экстремизм и новый рост цен — что принесет новый закон о маркетплейсах
Потребительский экстремизм и новый рост цен — что принесет новый закон о маркетплейсах

Гость
23 июня 2024 в 13:04

А что такое "потребительский экстремизм"? Ни в одном другом языке мира такого термина нет, есть простое правило - покупатель всегда прав. А ещё есть простое правило money back. В Штатах я был свидетелем, когда мужик принёс назад засохший квадратный арбуз, который у него где-то провалялся дома. Деньги вернули без вопросов, улыбнулись.

Гость
23 июня 2024 в 06:23

Как и всякие правительственные меры по сдерживанию цен, эти меры приведут к резкому ухудшению качества товаров и услуг - и, как следствие, к порче здоровья потребителей и напрасным тратам на товары, которые пополнят помойки, а это ужасно.
Не надо регулировать цены, лучше контролировать качество товаров, чтобы товары были безвредными и высококачественными, даже если для этого нужно поднимать цены. А для любителей дешевого г оставить это г, обязательно указывая состав товара и из чего он произведен.

Гость
23 июня 2024 в 12:20

Меры давно назревшие и абсолютно логичные, учитывая, что "маркетплейсы" являются монополистами и не хотят ни за что отвечать, ибо и не торгуют вовсе, а просто "на атасе" стоят. Большой мешок денег позволяет им избегать проверок и выходить сухими из воды. В рост цен я не верю - он очень быстро упрётся в потолок покупательной способности, а маржа у них достаточно хорошая. Торговая площадка - это не музей, она живёт с оборота.

Гость
23 июня 2024 в 12:34

"Требование об оплате стоимости доставки как раз не противоречит закону. "

Как интересно! Неужели? А как человек должен выбирать, к примеру, обувь или одежду, которую необходимо мерить?

"Мы привыкли, что в большинстве случаев крупные продавцы идут нам навстречу и доставляют товары бесплатно. "

Каковы халявщики и шалунишки! А бакальчук недоедает!

"Но если он не предлагает такую услугу бесплатно, у покупателя всегда есть выбор — согласиться с условиями или приобрести товар в другом месте."

Кто бы сомневался! Особенно если учесть, что все эти "места" в стране принадлежат одним и тем де персонажам.

Гость
24 июня 2024 в 00:16

Ну примут закон ну и что изменится. Да ничего. А вот кто защитит продавцов от покупателей вот это вопрос дня. Расцвел потребительский терроризм. Процветает мошенничество. Покупают например дорогую компьютерную технику. Вскрывают пломбы, пользуются ей а потом выдумывают тысячи причин что бы вернуть. А если нет то просто идут в суд. А суд всегда принимает решение в пользу покупателя. Так уж если принимать закон, так принимать что бы были защищены все стороны. А то только закон о защите потребителей. А это в корне несправедливый закон. Семь раз отмерь а потом отрежь. А не принимать закон впопыхах, как привыкли обычно делать.

Гость
24 июня 2024 в 08:15

Покупатель на маркетплейсе защищен по полной программе. Почти любой товар можно вернуть без проблем. Зачем ещё закон принимать?

Гость
22 июня 2024 в 21:37

Даже гиб'ель человека измеряют в деньгах (компенсации тому пример). Так что нечего жаловаться владельцам. Давно пора взяться за эти мусорные точки 'бизнеса'