Культура Столпотворения у Большого театра Продажа билетов на «Щелкунчика» в Большом театре прекращена. Рассказываем, когда их можно будет купить снова

Продажа билетов на «Щелкунчика» в Большом театре прекращена. Рассказываем, когда их можно будет купить снова

Столпотворения на Театральной площади пока что нет

У Большого театра сейчас спокойно

Сейчас у Большого театра спокойно: нет огромной очереди людей, которые хотят купить билеты на «Щелкунчика». Дело в том, что продажа билетов пока что прекращена. Корреспондент MSK1.RU поговорил с кассирами Большого и узнал, когда возобновятся продажи на культовый балет.

— Ближайшая продажа билетов будет с 10 утра, в субботу. В пятницу все в порядке живой очереди браслеты получают в 12 ночи. Все билеты по 28-е раскуплены, в субботу будет новая партия на 29, 30 и 31-е. Документы и правила, всё на сайте указано, кому и что можно купить. Обязательно приходите с документами, с оригиналами, — рассказала кассирша Большого театра MSK1.RU.

По браслетам и продают эти билеты. За ними тоже большие очереди.

Билет на «Щелкунчика» можно купить только по браслету

— Мы стоим даже не за билетом, а за браслетом, который позволяет этот билет выкупить. Перед нами 500 человек, еще после нас человек 100. Говорят, там только 400 браслетов выдают, — рассказывала корреспонденту MSK1.RU женщина, которая стояла в очереди 3 ноября.

Также кассир рассказала, что такие очереди у Большого собираются каждый год. Она также поведала, что происходит в Большом во время столпотворений.

— У нас здесь внутри толкучки нет. Люди ждут на улице и по одному заходят. Не все быстро выходят, правда. Мы всех оформляем быстро, но люди, бывает, очень долго выбирают билет. Бывают люди, которые 50 минут стоят, по часу... Один встанет и стоит, обзванивает всех. Жене звонит, может туда, может сюда. Мы все сидим и слушаем, ждем, пока он решит, какое место. Есть и те, кто за две минуты всё получил. Места посмотрел, выбрал, мы всё оформили, и пошел счастливый. Каждый год под Новый год примерно одинаково людей.

Про перепродажу билетов в Большом и не слышали, рассказала кассир.

— Ну про то, что кто-то перепродает билеты, ничего не слышали. Театр с этим борется. Мы все выдаем по правилам и документам, поэтому люди всегда себе и близким берут.

В ночь с 3 на 4 ноября на Театральной площади, у здания Большого театра, выстроилась огромная толпа москвичей, которые хотели получить браслеты для покупки билетов. Некоторые из них занимали очередь с самого утра. Столпотворение у касс Большого театра продолжилось и на следующий день.

MSK1.RU также писал, что с популярного сайта объявлений удалили все предложения о продаже билетов на балет «Щелкунчик» в Большом театре. Причем перекупщики продавали не только билеты, но и браслеты, которые раздавали в кассах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем