MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Стало известно, когда запустят новое колесо обозрения на ВДНХ

Стало известно, когда запустят новое колесо обозрения на ВДНХ

Рассказываем, когда на нем можно будет прокатиться

Колесо обозрения на ВДНХ планируют запустить осенью

Самое большое колесо обозрения Европы «Солнце Москвы» запустят к Дню города. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала ТВЦ. Расположено оно на ВДНХ, строит его владелец убыточного парка «Остров мечты», а открыться оно должно было еще весной.

В июле этого года закончили установку 30 закрытых кабинок. А во время затянувшегося монтажа колеса на него забирались руферы, с него прыгали парашютисты.

Ранее мы писали о том, кто строит аттракцион. 10% компании «Колесо-ВДНХ», которая строит самое высокое в Европе колесо обозрения «Солнце Москвы», владеет бизнесмен Максим Гресько. Совладелец «Колеса-ВДНХ» — Алихан Муцоев, сын депутата Госдумы Зелимхана Муцоева, в начале нулевых основного акционера ПНТЗ и основателя группы компаний «Регионы». «Регионы», принадлежащие сыновьям Зелимхана Муцоева Алихану и Амирану, также строили ТРК «Июнь» и «Сибирский городок» в разных городах России и парк развлечений «Остров мечты» на территории Нагатинской поймы. В 2016 году Forbes оценивал состояние Зелимхана Муцоева в 950 миллионов долларов.

Напомним, MSK1.RU писал сколько будет стоить билет на «Солнце Москвы». А после того, как москвичи возмутились ценами, их снизили.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем