MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения «Мне не пофиг, и я не забила». На актрису «Гоголь-центра» заявили в полицию из-за долгов по аренде элитных апартаментов

«Мне не пофиг, и я не забила». На актрису «Гоголь-центра» заявили в полицию из-за долгов по аренде элитных апартаментов

Девушка сняла жилье в престижном районе столицы, но деньги так и не дошли до хозяев

Бывшая актриса «Гоголь-центра» Маргарита Бриндарова попала в сводки из-за проблем с арендодателем. Хозяин квартиры обвиняет женщину в неуплате аренды за элитные апартаменты. Об этом MSK1.RU рассказал юридический представитель владельца жилья Константин Ерохин.

— Мы подали заявление в полицию на Маргариту, а также иск в суд, — рассказал MSK1.RU Константин Ерохин, представитель хозяина квартиры.

Договор об аренде был заключен 25 ноября. Согласно документу артистка должна была в течение трех дней выплатить 440 тысяч рублей: аванс и ежемесячная выплата.

В тот же день Маргарита прислала хозяину платежку, но деньги хозяину так и не пришли. Арендодателю достоверность операции не подтвердили ни в банке-отправителе, ни в банке-получателе. Сама Бриндарова сказала, что деньги «зависли» в банке, но предоставлять подтверждающие документы или отправиться в банк с заявителем женщина не стала.

Заявитель считает, что девушка подделала платежное поручение, чтобы не выплачивать деньги за аренду квартиры.

Элитная квартира

Квартира, которую сняла Маргарита, находится в районе Ходынского поля, в доме недалеко от метро «ЦСКА» и ТЦ «Авиапарк». «Прайм Парк» считается жилым комплексом премиум-класса, дома которого ввели в эксплуатацию только в 2021 году. В домах есть от 1- до 4-комнатных планировок, дуплексы и пентхаусы. Квартиры стоят там от 25 до 141 млн рублей. Снять жилье в элитном ЖК тоже недешево.

Девушка заселилась в элитный ЖК
Дом построился совсем недавно
Снять однокомнатную квартиру в этом комплексе обойдется более чем в 100 тыс. руб.
1 из 3
Девушка заселилась в элитный ЖК

Адвокат хозяина жилья Константин Ерохин утверждает, что девушка «кормит его обещаниями», но так и не присылает деньги.

— Девушка утверждает, что у нее — в жизни проблемы. Но тогда зачем снимать элитное жилье, на которое у тебя здесь и сейчас нет денег? Для чего? — возмутился юрист.

Некоторые трудности

31-летняя Маргарита Бриндарова окончила МГУ в 2015 году и спустя пару лет поступила в ГИТИС. Девушка играла в спектаклях «Гоголь-центра», поставленных Кириллом Серебренниковым и Саввой Савельевым.

«Гоголь-центр» — театральный центр, созданный режиссером Кириллом Серебренниковым на базе расформированного Московского драматического театра имени Н. В. Гоголя. С 2013 года на базе «Гоголь-центра» вышло много разных постановок, совмещающих разные виды искусства. Помимо спектаклей российских и европейских режиссеров, проходят кинопоказы, лекции, дискуссии, концерты и выставки. Арт-пространство закрыли в конце июня. Многие называли это политическим решением. Основная часть труппы и худрук уехали за границу и выступают со спектаклями на европейских площадках.

MSK1.RU связался с актрисой, чтобы услышать ее версию конфликта. Бриндарова заверила, что деньги она отправила, но они ушли к судебным приставам, так как ее счета «находятся сейчас под арестом».

После этого, по словам женщины, она попала в больницу с воспалением легких и опять не смогла решить финансовый вопрос. С тех пор как женщину выселили из квартиры, прошло три месяца.

— Я выплачиваю деньги. Потому что у меня были некоторые трудности. Та оплата, которая была произведена ранее, была списана судебным приставом, — объяснилась женщина.

«Я не возвращаю деньги не потому, что мне пофиг и я забила. Нас сократили на работе в силу того, что не производится съемочный процесс»

— Я заболела, попала в больницу с воспалением легких, почему, собственно, не могла оперативно расплатиться. Я не могла тогда доехать до брата, потом всё пошло кувырком. Мне начали угрожать, что ограничат доступ в квартиру. Я попросила время, чтобы всё решить. Мы договорились на расписку, я ее отписала, а они всё равно вечером взяли и заблокировали квартиру, — рассказала женщина.

Почему она не выбрала квартиру побюджетнее, девушка не объяснила. В базе судебных приставов на Бриндаровой числятся несколько долгов. Один — на 80 тысяч по кредиту, другой — «имущественное взыскание» на почти 400 тысяч рублей.

Советы арендодателям

О том, что делать в ситуации, когда квартиросъемщик не платит за квартиру, рассказала MSK1.RU агент по недвижимости Наталия Варнакова.

— В обязательном порядке, когда заключаешь договор, надо прописывать сроки и указывать, что, если арендодатель не перевел оплату в указанный срок, то договор автоматически расторгается в одностороннем порядке, — объяснила риелтор.

«Квартирантов обычно довольно сложно выселить из квартиры. Но есть один действенный способ: изначально надо иметь в двери два замка»

— Ключ от одного из замков остается только у хозяев на руках. Если квартиросъемщик не платит и не выходит на связь, то можно приехать и закрыть квартиру на второй замок снаружи, — предлагает Варнакова. — В таком случае вы можете даже не заходить внутрь жилья, чтобы обезопасить себя от претензий, мол, что-то пропало из личных вещей арендатора — такие обвинения часто возникают в конфликтных ситуациях.

По словам агента, когда квартира заперта, квартиросъемщик не сможет взломать замок. Для этого необходимо согласование с управляющей компанией, при котором нужно будет показывать документы на квартиру. Поэтому, как утверждает эксперт, жильцы обычно довольно быстро объявляются.

Она отметила, что важно всегда брать с арендатора залоговую сумму, чтобы в случае пропажи жильца была возможность оплатить коммунальные услуги.

Посмотрите нашу подборку самых недорогих арендных квартир в пределах МКАД. Узнайте, где в 2022 году подешевели и подорожали новостройки и в каких районах Москвы покупать недвижимость выгоднее всего. А еще прочитайте историю мужчины, чья квартира за 23 миллиона покрылась черной плесенью спустя месяц после заселения.

Ранее MSK1.RU рассказывал непростую историю дольщиков, которые купили квартиры в подмосковном ЖК «Южная Битца», — там жители также платят и за ипотеку, и за съем и ждут своих ключей. Мы также рассказывали про дольщиков ЖК «Андерсен», который расхваливал сам Собянин, они годами ждут ключи и выходят на митинги.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем