MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Москве с начала года выписали полмиллиона штрафов за непристегнутый ремень. Эксперт рассказал, как не получить протокол

В Москве с начала года выписали полмиллиона штрафов за непристегнутый ремень. Эксперт рассказал, как не получить протокол

Эффективность камер намного выше

В Москве, по данным Госавтоинспекции, за начало 2022 года водители не пристегнулись почти 600 тысяч раз

В Москве 564 107 раз водители не пристегнулись за 2022 год. Именно столько случаев распознали и зафиксировали комплексы фото-видеофиксации. Еще 27 857 не пристегнутых человек выявили сотрудники Госавтоинспекции Москвы.

— По итогам 4-х месяцев текущего года зарегистрировано 36 ДТП, где зафиксированы нарушения правил применения ремней безопасности, в результате таких дорожных аварий 1 человек погиб и 49 получили различные травмы, — сообщили в Госавтоинспекции.

Как считает руководитель общественного центра «Автомобилист» Максим Едрышов, цифры не удивительны:

— Главная тенденция государства в сфере обеспечения безопасности движения — заменить человека на условную камеру, — сказал МСК1 Максим Едрышов. — Эффективность гораздо выше, камера не уходит в отпуск и контролирует движение в формате 24/7. В таких условиях самая главная цель — достижение тотальной неотвратимости наказания — всё ближе. Стоит помнить, что штраф может приходить не один раз в сутки и поездка может обойтись в крупную сумму (штраф составляет 1000 рублей).

«Избежать штрафа просто — пристегнитесь!»

Ранее мы рассказывали, что на базе компании Renault начнут собирать автомобиль «Москвич» — 100% активов французской компании перешли под контроль правительства Москвы. Партнером, который будет помогать в выпуске «Москвича», станет КАМАЗ. Он купил завод всего за два рубля. А руководителем АВТОВАЗа назначили бывшего министра транспорта РФ и вице-губернатора Санкт-Петербурга Максима Соколова.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем