MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Дело Москалевых «Вынесли они, а стыдно мне». Россияне поспорили из-за призыва Пригожина проверить законность приговора Алексею Москалеву

«Вынесли они, а стыдно мне». Россияне поспорили из-за призыва Пригожина проверить законность приговора Алексею Москалеву

Публикуем самые яркие мнения читателей MSK1.RU

Ранее Евгений Пригожин попросил проверить законность решения Ефремовского межрайонного суда

Во вторник, 28 марта, Ефремовский межрайонный суд приговорил Алексея Москалева к двум годам колонии по делу о повторной дискредитации армии России. Первый административный штраф на него наложили за комментарий под видео в «Одноклассниках», а уголовное дело возбудили спустя больше полугода после постов в соцсетях. Отец школьницы, которая нарисовала антивоенный рисунок, сбежал из-под домашнего ареста. Историю семьи MSK1.RU подробно рассказывал здесь.

После решения суда глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к прокурору Тульской области Александру Грицаенко. В своем письме Пригожин рассказывает, почему считает приговор Москалеву несправедливым, и просит проверить его законность. В комментариях под новостью разразились самые настоящие споры о том, прав ли Евгений Пригожин. Публикуем самые яркие мнения наших читателей.

Многие россияне согласились с главой ЧВК «Вагнер». Они считают, что Машу Москалеву нельзя лишать отца.

— Конечно, нужно проверить. Идиотизм какой-то. Девочка нарисовала... ничего опасного в этом нет, — считает Гость.

— Вот почему приговор вынесли они, а стыдно мне? Пригожина с каждым разом уважаем всё больше, — говорит один из читателей.

— Не ожидал от Пригожина... Дельный поступок, даже если для пиара, — пишет Гость.

«Позор тем, кто ребенку и его папе жизнь испортил!»

— Молодец. Нет даже желания сделать хорошо, по-человечески, не ломать судьбы из-за пустяка, — говорит Гость.

— Ну это уже ни в какие рамки. Сделать ребенка сиротой при живом отце. Маразм конкретный, — возмутился наш читатель.

— Дурдом. Дочку жалко. Могли бы условный срок дать и не разрушать семью, — говорит другой комментатор.

— Очень надеюсь, что если справедливость восторжествует, то не забудут проверить действия учителя, который всё это и заварил, — Гость.

Однако некоторые уверены, что приговор Москалеву был правильным решением.

— А как нужно было поступить с папашей, если он Россию с грязью мешает в такое-то время? Вот поэтому и дочь рисует такие рисунки. Люди, включите мозги! — говорит один из читателей.

— А если папа — предатель Родины? Я не хочу жить с такими в своей стране. Пусть уезжают, если ТАМ, хорошо, нам тут такие не нужны, — пишет другой читатель.

«Есть закон, и он должен работать. Если Москалевы нарушали его, то должны отвечать по закону. И это должен решать суд. И нечего возмущаться»

— Почему он сбежал? Значит, чувствует свою вину. Значит, в семье шли разговоры против России, если ребенок рисует какую-то чушь, — уверен Гость.

Дочь Алексея Маша всё еще находится в приюте в Ефремове, если верить последним данным. Мы говорили с его адвокатом, который считает, что приговор неоправданный. О том, что происходило после суда, мы рассказывали в онлайн-репортаже.

Корреспонденты MSK1.RU съездили в Ефремов Тульской области. Никита Куликов рассказывает, как и чем город в 300 километрах от Москвы живет сейчас.

Сбежавшего из-под домашнего ареста Алексея Москалева, отца-одиночку, которого осудили из-за антивоенных постов на 2 года, задержали в Минске. Адвокат Дмитрий Захватов, который недавно опубликовал письмо Маши к ее отцу, рассказал о том, как видит эту историю.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем