MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир обзор Ваш VPN перестал работать? Рассказываем, какие еще доступны в России

Ваш VPN перестал работать? Рассказываем, какие еще доступны в России

Собрали для вас топ незаблокированных сервисов

Рассказываем, какие сервисы VPN еще работают в России

В конце июня стало известно, что под блокировку в России могут попасть еще семь VPN. Среди них, например, VPN Proxy Master, Browsec VPN, Windscribe VPN. Об этом сообщило издание Frank Media. До этого момента в России уже заблокировали десятки других сервисов.

Мы протестировали приложения для VPN и рассказываем, какие из них пока работают в России.

Mullvad VPN

Решение платное и далеко не бюджетное. С другой стороны, проблем с точки зрения его оплаты возникнуть не должно. Пополнить баланс можно через банковские переводы, кредитные карты и в том числе криптовалюту. А учетную запись можно использовать на 5 устройствах. Работает он на нескольких технологиях, что обеспечивает его стабильность.

Оплатить Mullvad VPN можно криптовалютой

Psiphon


Еще один зарекомендовавший себя сервис — Psiphon. Он бесплатный, но с рядом ограничений, которые можно отключить за подписку. Например, в нем есть реклама, ограничение скорости и YouTube в неоплаченной версии, скорее всего, посмотреть с помощью него не получится, зато мессенджеры и социальные сети работают хорошо.

У Psiphon есть бесплатная версия, но с ограничениями

SurfShark


Скорее всего, поможет вам и сервис Surfshark. Один из плюсов этого VPN — неограниченное количество устройств, с которых вы можете его использовать. А еще у него есть круглосуточная поддержка. Использует он для работы несколько технологий, что может спасти его от блокировки.

У сервиса есть несколько вариантов подписки — месяц, 1 и 2 года. Оплатить можно картой Unionpay или же несколькими популярными криптовалютами.

В случае проблем вопрос можно задать техподдержке круглосуточно

AdGuard VPN


AdGuard VPN — при оформлении подписки обещает возможность использовать его на пяти устройствах и неограниченный трафик. Кроме приложений для популярных ОС — Windows и Mac, iOS и Android, есть расширения и для браузеров Chrome, Firefox или Edge. Как отмечают разработчики, сервис маскируется под обычный трафик, что усложняет его блокировку.

В бесплатную версию входит 3 Гб трафика, что может хватить на мессенджеры, если не загружать или не отправлять картинки и видео.

В бесплатной версии доступно всего 3 Гб трафика

Напомним, что ранее уже мы писали о работающих VPN-сервисах и сообщали о том, что YouTube заблокировал аккаунты шоу Первого канала «Модный приговор» и «Давай поженимся!» А еще эксперт объяснил, чем для россиян может обернуться блокировка VPN.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем