MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость фоторепортаж «Побывавшие здесь девушки забеременели». Показываем, как выглядит 13-метровый Дом-слон снаружи и внутри

«Побывавшие здесь девушки забеременели». Показываем, как выглядит 13-метровый Дом-слон снаружи и внутри

Репортаж MSK1.RU из подмосковного поселка, куда съезжаются люди, чтобы сфотографироваться с необычным зданием

Дом-слон достигает высотой 13 метров

О подмосковной деревне Попово еще год назад мало кто знал, но недавно она прославилась в интернете. Причиной этому стал... слон! Точнее, 13-метровый дом, который построила семья Алишейховых в ТСН «Святые Источники». MSK1.RU побывал в необычной постройке и поговорил с ее хозяевами.

До поселка в Чеховском районе Подмосковья мы добирались около полутора часов. Городские пейзажи за окном автомобиля сменили поля, деревья и частные дома. Но на въезде в ТСН «Святые Источники» наши взгляды к себе приковал огромный слон, который гордо возвышается среди других коттеджей деревни.

Так Дом-слон видят жители и гости поселка (головой он смотрит на дорогу)
А вот так выглядят другие дома в «Святых Источниках»

Идея построить такой необычный дом пришла Сулемайну Алишейхову после одного удивительного знакомства.

— Два года назад, когда началась пандемия, ко мне заселился один индус, — поделился с MSK1.RU Сулейман. — Я рассказал ему, что мы с супругой, как любые родители, хотели внуков, но у жены сына забеременеть не получалось. Услышав это, индус рассказал мне про священное в Индии животное — слона. Мол, это символ стабильности в государстве, дохода, прибыли и плодородия. Всё есть в этом слоне! Тогда я решил построить на своем участке слона для детей и внуков.

«Индус сказал, что направить хобот надо вверх, к восходу солнца, и чтобы смотрел он в направлении озера. А у нас там как раз родник и святой источник»

Дом-слон, как советовал индус, построили по направлению к роднику и восходу солнца

Изначально Сулейман планировал построить слона более скромных размеров — один или три метра. Но в итоге он получился 13-метровым.

— В итоге дом получился большой, чтобы он вмещал всех близких, — смеется Сулейман. — Самое сложное в постройке было убедить жену. Я ее убалтывал очень долго. Она спрашивала, зачем мне это надо, ведь расходы большие. Но в итоге уболтал.

Строил дом Сулейман вместе с сыном Исой. Начали в день его рождения, 15 мая. Весь процесс занял несколько месяцев. Сначала знакомый семьи архитектор-визуализатор помог им создать архитектурный план дома. По этим чертежам Алишейховы из арматуры собирали части слона на полу. После этого залили бетонные сваи, на которых построили второй и третий этажи дома. Прикрепляли уши, хобот и бивни с помощью крана.

Так выглядел Дом-слон во время строительства

— Соседи, наблюдая за процессом стройки, постоянно спрашивали, что же мы планируем, — вспоминает Сулейман. — Боялись, что мы какого-то трансформера строим. А когда слышали, что будет слон, успокаивались. Сейчас так вообще все рады! И детей приводят, и фотографируются постоянно. Даже гаишники, проезжая по дороге мимо, останавливаются, рассматривают, делают селфи.

В этом году слона украсили яркой попоной.

Попона выполнена из баннера, который печатали на заказ, наносили восточный орнамент, — делится Сулейман. — Чтобы солнечный свет попадал в комнаты, там, где окна, сделали сетчатый материал.

Попона — это одеяло или шуба для животных, закрывающее их спину и туловище от холода и ветра.

Достроили дом в ноябре, а потом начали обустраивать его изнутри. Интерьер решили оформить в индийских традициях.

— Внутри слона четыре этажа общей площадью 95 квадратных метров, — рассказывает Иса. — Три спальни с большими кроватями и отдельными санузлами, гостиная и кухня, оборудованная всей необходимой техникой.

Иса помогал отцу в строительстве дома
В декоре много слонов...
Даже салфетница в форме слона

А на самом верху — на спине у слона — возвели лаундж-зону.

— Мужикам покурить негде, везде гонят, а тут прям целая комната для уединения, — шутит Сулейман.

С лаундж-зоны есть выход на смотровую площадку, с которой открывается вид на весь поселок.

Сами хозяева не живут в доме, а решили сдавать его посуточно. На участке для гостей поставили баню, мангал, купель, качели и даже лобное место.

— Еще не всё сделали в доме, будем совершенствовать, — говорит Иса. — Этим летом планируем запустить из хобота слона фонтан.

Кстати, помните о том, что Сулейман решил строить слона после разговоров с индусом о том, что они с женой очень хотят внуков? Их невестка на 4-м месяце беременности.

— Побывав в нашем доме, несколько подружек невестки тоже забеременели. Не сойти мне с этого места живым, если это не связано со слоном! Никому не верю, только ему, — смеется Сулейман. — Голова слона направлена на святые источники — всё совпало. Думаю, что и на жителей поселка дом позитивно влияет — дети с восторгом смотрят. Слон для всех.

Хотели бы отдохнуть в Доме-слоне?

Да, очень интересная задумка
Нет, как-то странно
Поделюсь мнением в комментариях
Если вы видели в Москве и Подмосковье необычные дома, сообщите об этом редакции - мы расскажем о них на нашем сайте.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал о других необычных домах Подмосковья: пирамиде майя, построенной на месте шахтее хозяине), странном доме без углов за 45 миллионов в Балашихе и сказочном тереме в Новогорске, владелец которого производит гранатометы в Иордании.

В отдельном сюжете на нашем сайте мы также рассказываем о недвижимости звезд: посмотрите, где живет Валерий Меладзе, как выглядят особняк за $ 12 млн Филиппа Киркорова и поместье Никиты Михалкова на Николиной горе.

Читайте также репортаж из деревни Грязь, где находится замок Пугачевой, и материал про поселок олигархов, в котором живут Чубайс и Абрамович. Посмотрите репортаж из сверхэлитной Барвихи, где находится дом британской супермодели Наоми Кэмпбелл, и из экологичного Серебряного Бора, где живет главный есаул отечественной эстрады Олег Газманов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем