MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость фоторепортаж Трехэтажный дом-чайник с флюгер-яхтой на крыше в Подмосковье. Разгадываем тайну необычной постройки и смотрим, что с ней сейчас

Трехэтажный дом-чайник с флюгер-яхтой на крыше в Подмосковье. Разгадываем тайну необычной постройки и смотрим, что с ней сейчас

MSK1.RU побывал в деревне Захарово, прославившейся в интернете благодаря бане необычной формы

Профессиональный строитель Дмитрий Стекунов поселился в деревне Захарово и возвел необычные здания

В 25 километрах от Москвы по Новорижскому шоссе расположена небольшая деревня Захарово, в которой несколько лет назад возвели один из самых элитных поселков Подмосковья — Agalarov Estate («Агаларов Эстейт»). Там живут многие звезды, в том числе и Стас Михайлов, репортаж о доме которого мы уже публиковали.

Однако в социальных сетях о деревне Захарово в Истринском районе знают благодаря не только элитному коттеджному поселку, полюбившемся состоятельным семьям и звездам, но и необычному дому одного из местных жителей. Строитель Дмитрий Стекунов, который жил в деревне вместе с семьей, возвел на своем участке дом в форме чайника. MSK1.RU отправился в Подмосковье, чтобы посмотреть на эту необычную постройку.

Несмотря на моросивший дождик, люди неспешно прогуливались по деревне. Атмосфера здесь разительно отличается от московской суеты: спокойствие, единение с природой и тишина. Мы подошли к пожилой женщине, стоявшей у калитки своего участка, чтобы узнать, где расположен знаменитый дом-чайник, но она ответила, что ничего о таком не слышала.

— Таких у нас тут не было, — задумчиво ответила пенсионерка. — На нашей стороне все дома старые, я тут всю жизнь живу и всех соседей знаю. Вам, наверное, на другую часть деревни нужно пройти.

Не знали о доме и местные ребятишки, беззаботно прогуливавшиеся по улице.

— Такого дома у нас точно нет, — ответили мальчики, разглядывая фотографию чайника.

Факт того, что местные жители не распознали знаменитый дом, нас удивил. Но позже мы узнали, что его на самом деле не существует.

История дома-чайника

Много лет назад профессиональный строитель Дмитрий Стекунов поселился в деревне Захарово. Его участок очень выделялся на фоне остальных. Хозяин подходил к обустройству дома с особенным вниманием и креативностью: в конце 90-х на чердаке трехэтажного дома он обустроил смотровую башню, а будку для любимой собаки построил в форме дворца. Но главной изюминкой был гостевой домик с баней в форме чайника.

Пузатый чайник Дмитрий возвел из обычного пескобетона, а внутреннюю отделку выполнил из камня. Выделял постройку внешний вид — здание строитель оформил в красном, сером, зеленом и голубом цветах. На крыше мужчина разместил флюгер-яхту. Она служила как напоминание об увлечении яхтингом в юности, рассказывал Дмитрий журналистам.

Однако спустя несколько лет семья Стекуновых продала участок и переехала в другое место. Сейчас их судьба неизвестна. А вот баню-чайник новый хозяин разобрал — об этом еще в 2018 году рассказала начальник Обушковского территориального управления Людмила Дмитриева.

Сейчас на участке от прежнего хозяина остался только трехэтажный дом, на крыше которого расположен флюгер с петушком. Благодаря ему дом отчетливо виден из разных точек деревни.

Что сейчас на месте бани-чайника

— Да, еще пару лет назад дом-чайник был, — рассказал MSK1.RU строитель, работающий в одном из соседних домов. — Мой коллега был там, помогал новому хозяину по бытовым делам, видел эту постройку. Жалко, конечно, что снесли. Выглядело необычно.

Некоторые всё же помнят необычный дом-чайник

Сейчас новый владелец выставил знаменитый участок на продажу. Основной дом с флюгером-петушком хозяин оставил без изменений. В объявлении он рассказывает, что гостевой дом с баней он построил в 2015 году и постоянно в нём проживает. Участок он оценил в почти 28 миллионов рублей.

Если вы видели в Москве и Подмосковье необычные дома, сообщите об этом редакции — мы расскажем о них на нашем сайте.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

MSK1.RU также рассказывал о других необычных домах Подмосковья: доме-слоне в Островцах, который попал в книгу рекордов Гиннеса, новом доме-слоне в Чеховском районе, пирамиде Майя, построенной на месте шахтее хозяине), странном доме без углов за 45 миллионов в Балашихе и сказочном тереме в Новогорске, владелец которого производит гранатометы в Иордании.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем