СЕЙЧАС +2°С
usd 91.98
eur 100.24
Все новости
Все новости

«Основной вопрос уже решен». Евгений Пригожин высказался о решении матери Маши Москалевой забрать ее из приюта

Глава ЧВК «Вагнер» уверен, что, несмотря на происходящее с отцом, девочка должна жить в семье

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался о намерении матери Маши Москалевой забрать ее из приюта

Поделиться

Во вторник, 28 марта, Ефремовский межрайонный суд приговорил Алексея Москалева к двум годам колонии по делу о повторной дискредитации армии России. Первый административный штраф на него наложили за комментарий под видео в «Одноклассниках», а уголовное дело возбудили спустя больше полугода после постов в соцсетях. Отец школьницы, которая нарисовала антивоенный рисунок, сбежал из-под домашнего ареста. Историю семьи MSK1.RU подробно рассказывал здесь.

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ранее потребовал от прокуратуры проверить приговор отцу Маши Москалевой. Он уверен, что девочка, нарисовавшая антивоенный рисунок, не должна оставаться в приюте. В четверг, 30 марта, мать школьницы рассказала изданию 7х7, что собирается ее забрать и перевезти в Тамбовскую область. Об этом решении высказался глава ЧВК «Вагнер».

— Руководство ЧВК «Вагнер» и я лично обращались к прокурору Тульской области с главным вопросом — девочка должна жить в семье, если есть такая возможность. Поэтому если мать будет воссоединена с девочкой, то, собственно говоря, основной вопрос уже решен, — заявил Евгений Пригожин.

В ночь на четверг, 30 марта, стало известно, что Алексея Москалева, сбежавшего из-под домашнего ареста, задержали на территории Белоруссии в Минске. Об этом сообщает источник MSK1.RU.

Дочь Алексея Маша всё еще находится в приюте в Ефремове, если верить последним данным. Мы говорили с его адвокатом, который считает, что приговор неоправданный. О том, что происходило после суда, мы рассказывали в онлайн-репортаже.

Корреспонденты MSK1.RU съездили в Ефремов Тульской области. Никита Куликов рассказывает, как и чем город в 300 километрах от Москвы живет сейчас. Сбежавшего из-под домашнего ареста Алексея Москалева, отца-одиночку, которого осудили из-за антивоенных постов на 2 года, задержали в Минске. Адвокат Дмитрий Захватов, который недавно опубликовал письмо Маши к ее отцу, рассказал о том, как видит эту историю.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

По теме

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter